An der Schule 2-4, 96524 Neuhaus-Schierschnitz Telefon 036764 / 72211 E-Mail: sekretariat@rsmeyer.de

 

 

 

Lehrersprechzeiten für das Schuljahr 2020/21

 

 

Zu allen Sprechzeiten und für Termine außerhalb der Sprechzeiten bitten wir um eine telefonische Anmeldung im Sekrertariat oder eine schriftliche Mitteilung an die Lehrkräfte.

 

Frau Eschrich

montags 14 -15 Uhr 

Frau Matthäidienstags 13.15 - 14 Uhr
Frau Preißingerfreitags 13.15 -14 Uhr 
Herr Sauerteig montags 13.30 - 14.15 Uhr
Frau Jonczyk montags 13.15 - 14 Uhr
Frau Kob

 

Frau Eichhorn

 dienstags 13.15 - 14Uhr

Herr Otto

 montags 14.15 - 15 Uhr, Haus 1

Herr Koch dienstags 14.15 - 15 Uhr
Frau Scheler

 

Frau K. Schindhelm 

 

montags 13.15 - 14 Uhr  

Frau Gareis dienstags 13.15 - 14 Uhr
Frau Sengpiel 
Frau Stötzer 
Herr Schreck 
Frau Welsch mittwochs 13.15 - 14 Uhr
Frau Zeh dienstags 13.30 - 14.30 Uhr
Frau Leyendecker mittwochs 13.30 - 14.30 Uhr
Herr Ilin 
Frau Stephan freitags 14.15 - 15 Uhr, Haus 1

 

 


 

 

 

Email-Kontakte der Lehrkräfte

 

(bei Rückfragen bitte diese Emailadressen nutzen)

 

 

Frau Eschrich

yvonne.eschrich@schule.thueringen.de

Frau Matthäistellvertreter@rsmeyer.de
Frau Bergner

nadine.bergner@schule.thueringen.de

Frau Preißinger 
Frau Jonczyksilke.jonczyk@schule.thueringen.de
Herr Sauerteig

stefan.sauerteig@schule.thueringen.de

Frau Kob

petra.kob@schule.thueringen.de

Frau Eichhorn

carolin.eichhorn.1@schule.de


Herr Koch

christian.koch@schule.thueringen.de 

Herr Ottootto@meyerschule.de
Frau Scheler

christine.scheler@schule.thueringen.de

Frau K. Schindhelm

kristina.schindhelm@schule.thueringen.de

Frau Leyendecker

elisabeth.leyendecker@schule.thueringen.de

Herr Ilin

 

Frau Stephan

julia.stephan.2@schule.thueringen.de

Frau Sengpielcorinna.sengpiel@schule.thueringen.de 
Frau Stötzer

cornelia.stoetzer@schule.thueringen.de

Herr Schreckhannes.schreck@schule.thueringen.de
Frau Welschmeike.welsch@schule.thueringen.de
Frau Zehcarmen.zeh@schule.thueringen.de